Рейтинг@Mail.ru
Принц Уильям прибыл в разрушенные стихией районы Новой Зеландии - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принц Уильям прибыл в разрушенные стихией районы Новой Зеландии

© REUTERS / Jason Tweedie Землетрясение в Новой Зеландии
Землетрясение в Новой Зеландии
Читать ria.ru в
Принц, совершающий визит от лица британской королевы Елизаветы II, примет участие в поминальной службе о жертвах стихии, а также посетит шахту, где в ноябре 2010 года произошел взрыв, унесший жизни 29 человек.

ЛОНДОН, 17 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Британский принц Уильям начал визит в Новую Зеландию и Австралию, которые в последние месяцы пострадали от стихийных бедствий, сообщает пресс-служба королевского двора.

В четверг принц прибыл во второй по величине город Новой Зеландии Крайстчёрч, где в конце февраля в результате землетрясения погибло более 150 человек, а центр был практически полностью разрушен. Здесь Уильям встретился со спасателями и посетил городской собор, который получил значительные повреждения.

В пятницу принц, совершающий визит от лица британской королевы Елизаветы II, примет участие в поминальной службе о жертвах стихии, а также посетит шахту, где в ноябре 2010 года произошел взрыв, унесший жизни 29 человек.

Следующий пунктом программы Уильяма станет другое государство Британского Содружества - Австралия, несколько недель назад пострадавшая от сильнейших наводнений.

Невеста принца Кейт Миддлтон в этой поездке его не сопровождает.

Уильям совершает визит от лица королевы по приглашению премьер-министров Новой Зеландии и Австралии. Ранее официальный представитель королевского двора говорил о том, с каким "шоком и грустью" королевская семья Великобритании следила за развитием событий в этих странах, и этим визитом хочет выразить свою солидарность с их населением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала