Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Реала" не хотел бы встретиться в ЛЧ со своими бывшими клубами - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Реала" не хотел бы встретиться в ЛЧ со своими бывшими клубами

© REUTERS / Sergio PerezИгровой момент матча "Реал" - "Лион"
Игровой момент матча Реал - Лион
Читать ria.ru в
"По эмоциональным причинам мне не хотелось бы встречаться с "Интером" или "Челси", - подчеркнул Моуринью. - Если "Реалу" все же достанется какая-то из моих бывших команд, я приму эту чашу".

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью после победы в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов над "Лионом" сказал, что в четвертьфинале турнира ему хотелось бы избежать встречи со своими бывшими командами - миланским "Интером" и лондонским "Челси", цитирует слова португальского специалиста официальный сайт УЕФА.

Встреча "галактикос" с французским "Лионом", прошедшая в среду в Мадриде, закончилась разгромом гостей со счетом 3:0. По сумме двух матчей испанский клуб победил с результатом 4:1.

"По эмоциональным причинам мне не хотелось бы встречаться с "Интером" или "Челси", - подчеркнул Моуринью. - Если "Реалу" все же достанется какая-то из моих бывших команд, я приму эту чашу, но с психологической точки зрения встречаться с клубами, которые занимают особое место в моем сердце, будет гораздо сложнее".

"Мы провели совершенный матч и по заслугам получили путевку в следующий раунд. Игроки контролировали события на поле. Теперь надо дождаться жеребьевки, понимая, что борьбу продолжают только великие команды", - добавил тренер.

Наставник "Лиона" Клод Пюэль после игры заявил, что его команда во многом помогала действиям соперника на поле. "Мы неплохо начали второй тайм, но все закончилось двумя глупыми голами. Команда помогала сопернику делать то, что он великолепно умеет: находить свободное пространство. Мы не думали расслабляться, но допускали неточности слишком часто и действовали чересчур нервно".

Победа над "Лионом" позволила "Реалу" впервые с 2004 года пройти в 1/4 финала Лиги чемпионов. Соперник "меренгос" определиться позднее по результатам жеребьевки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала