Лыжники Йонссон и Майдич выиграли спринт на этапе КМ в Швеции - РИА Новости, 16.03.2011

Лыжники Йонссон и Майдич выиграли спринт на этапе КМ в Швеции

Швед Эмиль Йонссон и словенка Петра Майдич завоевали золотые медали в индивидуальных спринтерских гонках на 12-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Стокгольме. Йонссон в финальном забеге опередил норвежца Петтера Нортуга, тройку замкнул еще один представитель Норвегии Ола Виген Хаттестад.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Швед Эмиль Йонссон и словенка Петра Майдич завоевали золотые медали в индивидуальных спринтерских гонках на 12-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Стокгольме.

Йонссон в финальном забеге опередил норвежца Петтера Нортуга, тройку замкнул еще один представитель Норвегии Ола Виген Хаттестад.

Россияне Илья Черноусов, Николай Морилов, Евгений Белов и Александр Легков завершили выступления в четвертьфинале, Максим Вылегжанин и Петр Седов - на стадии квалификации. В итоговом протоколе выше всех среди россиян оказался Черноусов (19-е место).

В женской части соревнований серебряная медаль у норвежки Марит Бьорген, третьей финишировала ее соотечественница Майкен Фалла.

Россиянки Анастасия Доценко, Юлия Иванова, Анастасия Казакул, Юлия Чекалева и Наталья Ильина не преодолели барьер квалификации.