Рейтинг@Mail.ru
Депутат устроил скандал на заседании парламента Франции по ЧП в Японии - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат устроил скандал на заседании парламента Франции по ЧП в Японии

Читать ria.ru в
Депутат от левого политического блока в парламенте Франции два раза прервал экстренное заседание Национального собрания по вопросу ядерной энергетики, возмутившись парковкой автомобилей участвующих в заседании министров.

ПАРИЖ, 16 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Депутат от левого политического блока в парламенте Франции два раза прервал экстренное заседание Национального собрания по вопросу ядерной энергетики, возмутившись парковкой автомобилей участвующих в заседании министров.

В Национальном собрании Франции в среду проходит заседание по вопросу ядерной безопасности после аварии на японской АЭС. В нем участвуют, в том числе, министр промышленности Франции Эрик Бессон, министр экологии Натали Костюшко-Моризе и глава французского Агентства по ядерной безопасности (ASN) Андре-Клод Лакост.

Известный своим экстраординарным поведением депутат от департамента Сомма Максим Гремец вошел в зал заседаний в разгар обсуждения с криками, что министрам нужно срочно убрать свои автомобили от здания. По словам народного избранника, он не смог подъехать к Нацсобранию из-за неправильной парковки министерских машин.

"Для меня это очень важный вопрос, министры, уберите ваши машины", - заявил депутат.

Председателю заседания не удалось успокоить депутата, и тогда Эрик Бессон предложил ему обратиться к водителю автомобиля и попросить его отъехать.

Через несколько минут Гремец вернулся в зал и продолжил скандалить, чем вызвал обвинения в "непристойном поведении". Коллеги попросили депутата проявить немного уважения к японской трагедии и важности совещания.

Начался перерыв, в ходе которого Гремец вышел проверить, не отъехали ли автомобили министров. Наконец, депутат был удовлетворен, и заседание возобновилось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала