Рейтинг@Mail.ru
Фигуристам будет крайне тяжело, если ЧМ перенесут на октябрь - Писеев - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристам будет крайне тяжело, если ЧМ перенесут на октябрь - Писеев

Читать ria.ru в
"Такого случая еще в практике не было, чтобы два чемпионата мира проводились в один сезон: первый в самом начале, в октябре, второй, как обычно, - в конце, - заявил "Р-Спорт" генеральный директор ФФККР Валентин Писеев. - Это огромная нагрузка и головная боль для спортсменов и тренеров".

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Следующий сезон у фигуристов получится крайне сложным, если Международный союз конькобежцев (ISU) перенесет чемпионат мира на октябрь 2011 года, и тогда спортсменам придется выступать на двух мировых первенствах за один сезон, заявил корреспонденту "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

В четверг итальянская La Gazzetta dello Sport опубликовала мнение президента ISU Оттавио Чинкванты о том, что в данный момент рассматривается возможность либо полной отмены чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был состояться в Токио 21-27 марта, либо переноса турнира на октябрь - и проведения его в Японии или в другом месте. В связи с катастрофическими последствиями, вызванными разрушительным землетрясением в Японии, ISU принял решение не проводить чемпионат мира по фигурному катанию в Токио в первоначально запланированные сроки.

"Такого случая еще в практике не было, чтобы два чемпионата мира проводились в один сезон: первый в самом начале, в октябре, второй, как обычно, - в конце, - отметил Валентин Писеев. - Это огромная нагрузка и головная боль для спортсменов и тренеров".

Он также подчеркнул, что в случае проведения мирового первенства в октябре возникнет немало сложностей, например, сколько программ готовить фигуристам и тренерам.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2012 года должен пройти во французской Ницце.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала