Рейтинг@Mail.ru
Российские спасатели приступят к поиску людей под завалами в Японии - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские спасатели приступят к поиску людей под завалами в Японии

Читать ria.ru в
Две группы российских спасателей из Москвы и Хабаровска в среду приступят к поиску пострадавших под завалами в японском городе Сендай, разрушенном землетрясением и цунами.

ХАБАРОВСК, 16 мар - РИА Новости, Лариса Докучаева. Две группы российских спасателей из Москвы и Хабаровска в среду приступят к поиску пострадавших под завалами в японском городе Сендай, разрушенном землетрясением и цунами, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. Оно спровоцировала цунами высотой десять метров, обрушившееся на побережье Японии. Власти страны обратились к руководству Российской Федерации за помощью в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Из Москвы в Японию прибыл самолет Ил-76 МЧС России, который доставил группу из 54 спасателей отряда "Центроспас", три аварийно-спасательных автомобиля и аварийно-спасательное оборудование. Из Хабаровска прибыл вертолет Ми-26 с 25 спасателями.

"В настоящее время обе группы прибывших в Японию российских спасателей в городе Сендай развернули свой международный лагерь. 16 марта 2011 года они приступят к проведению поисково-спасательных работ, разбору завалов, извлечению из-под обломков пострадавших и оказанию им необходимой помощи", - сказал представитель пресс-службы.

Как сообщил Дальневосточный региональный центр МЧС России, в среду через Хабаровск в Токио запланирован вылет двух самолетов Ил-76 МЧС России, следующих из Москвы, с дополнительной группой спасателей в составе 56 человек, оборудованием и техникой, и Ан-74. На борту Ан-74 находятся 25 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в том числе кинолог с собакой и медик.

У специалистов есть необходимое оборудование для работы в автономном режиме, средства связи и индивидуальной защиты. Кроме этого, спасатели взяли с собой запас продовольствия, питьевую воду, а также дизельные электростанции. Также самолеты доставят специализированные автомобили для оказания помощи и транспортировки пострадавших, необходимое аварийно-спасательное оборудование и технику.

По последним данным главного полицейского управления Японии, более 11 тысяч человек, по данным на 8.00 (2.00 мск) среды, погибли и пропали без вести, ранения различной степени тяжести получили 1990 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала