Рейтинг@Mail.ru
Студенты Приамурья собирают средства для пострадавших в Японии - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты Приамурья собирают средства для пострадавших в Японии

Читать ria.ru в
Фотовыставка о японской трагедии последних дней "Скорбим вместе", на которой будут собраны средства для пострадавших, открывается в среду в аграрном университете Амурской области, сообщил РИА Новости начальник управления международных связей ДальГАУ Юрий Немилостив.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 мар - РИА Новости, Светлана Майорова. Фотовыставка о японской трагедии последних дней "Скорбим вместе", на которой будут собраны средства для пострадавших, открывается в среду в аграрном университете Амурской области, сообщил РИА Новости начальник управления международных связей ДальГАУ Юрий Немилостив.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. Подземные толчки вызвали цунами высотой более десяти метров, которое привело к масштабным разрушениям. По последним официальным данным, в результате стихийного бедствия погибли и пропали без вести более 11 тысяч человек.

Фотографии, на которых запечатлены масштабы японской катастрофы, амурскому университету прислали друзья из Японии. На выставке студенты решили организовать сбор средств в помощь пострадавшим от землетрясения.

"В этот же день в аграрный университет приезжает профессор Токийского университета Исидзука Исао и директор японского центра в Хабаровске Куросака Сеити. Господин Исидзука в среду будет читать лекции студентам, а после посетит фотовыставку. Мы хотим собрать деньги не просто в фонд, а потратить их целенаправленно. Возможно, поможем какому-нибудь японскому вузу или передадим на восстановление города", - сообщил собеседник агентства.

Вопрос, на какие цели потратить пожертвования, будет прорабатываться аграрным университетом с японской стороной.

"Мы понимаем, что наша помощь не поможет восстановить все то, что разрушило землетрясение, но мы не одиноки в своем желании помочь. Капля рождает море", - сказал Немилостив.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала