Рейтинг@Mail.ru
Радиационная обстановка в Хабаровском крае и Еврейской АО в норме - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радиационная обстановка в Хабаровском крае и Еврейской АО в норме

Читать ria.ru в
Радиационная обстановка в среду в Хабаровском крае и Еврейской АО после аварий на АЭС в Японии остается в норме, угрозы для жизни и здоровья людей нет, сообщили РИА Новости представители пресс-служб ГУ МЧС России регионов.

ХАБАРОВСК, 16 мар - РИА Новости, Лариса Докучаева. Радиационная обстановка в среду в Хабаровском крае и Еврейской АО после аварий на АЭС в Японии остается в норме, угрозы для жизни и здоровья людей нет, сообщили РИА Новости представители пресс-служб ГУ МЧС России регионов.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. Начиная с этого дня, на АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках, а также взрыв и пожар на четвертом энергоблоке. По данным МАГАТЭ, в результате пожара на четвертом блоке и взрыва скопившегося водорода произошла утечка радиации в атмосферу. Сейчас на четвертом энергоблоке снова полыхает пожар, сведений о пострадавших нет.

"На 08.00 (01.00 мск) среды радиационный фон на территории края составляет от 0 до 12 микрорентген в час, в Хабаровске 11 микрорентген в час. Естественные фоновые значения составляют до 25 микрорентген в час", - сказал представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

По его словам, радиационный контроль осуществляется на 25 метеостанциях и шести лабораториях Роспотребнадзора. Об изменении радиационного фона можно узнать по телефону информирования ГУ МЧС по Хабаровскому краю: 8 (4212) 90 42 42.

В пресс-службе ГУ МЧС по Еврейской АО сообщили, что уровень радиационной обстановки в области составляет 16 микрорентген в час, при допустимых 30 микрорентген в час.

По словам собеседника, показания представлены с пяти метеостанций, замеряющих уровень радиации в городе Биробиджане, Облученском, Биробиджанском, Смидовичском и Октябрьском районе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала