Рейтинг@Mail.ru
Мексиканский лидер пообещал туризму широкую государственную поддержку - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Мексиканский лидер пообещал туризму широкую государственную поддержку

Читать ria.ru в
Президент Мексики Фелипе Кальдерон пообещал всестороннюю поддержку туристической сфере и назвал туризм приоритетом в развитии страны на ближайшие годы.

МЕХИКО, 16 мар - РИА Новости, Юрий Николаев. Президент Мексики Фелипе Кальдерон пообещал всестороннюю поддержку туристической сфере и назвал туризм приоритетом в развитии страны на ближайшие годы.

Мексиканское правительство рассчитывает к 2020 году войти в пятерку стран с максимальным въездным турпотоком и принять более 55 миллионов туристов. 2011 год объявлен в Мексике "Годом туризма".

"Поддержка туризма со стороны государства является стратегическим направлением для дальнейшего роста экономики страны, повышения уровня жизни мексиканцев и создания новых рабочих мест", - заявил Кальдерон во вторник, выступая на открытии отеля Rosewood в штате Гаунахуато.

Лидер Мексики сообщил, что доходы от туризма составляют 9% ВВП страны и являются третьим источником поступления валюты в бюджет страны после продажи нефти и переводов мексиканских мигрантов из-за границы.

В 2010 количество туристов в Мексике возросло на 10% и составило более 22 миллионов человек. Более 7 миллионов туристов побывали в Мексике на борту круизных лайнеров.

В туристической сфере работают более 2,5 миллиона мексиканцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала