Рейтинг@Mail.ru
"Ак Барс" не проиграет "Салавату" в плей-офф КХЛ "всухую" - Гомоляко - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ак Барс" не проиграет "Салавату" в плей-офф КХЛ "всухую" - Гомоляко

Читать ria.ru в
"Я думаю, что "Ак Барс" выиграет четвертый матч. Четвертый матч в Уфе они возьмут, но серию тяжело будет вырвать. Против любой другой команды это могло бы быть реально, но против "Салавата", конечно, нет", - заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом хоккеист, тренер Сергей Гомоляко.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Казанский "Ак Барс" выиграет у уфимского "Салавата Юлаева" четвертый матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, но в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина не выйдет, полагает известный в прошлом хоккеист, тренер Сергей Гомоляко.

Серия между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом" может завершиться во вторник. Уфимцы ведут в противостоянии со счетом 3-0, им для выхода в полуфинал КХЛ достаточно одержать одну победу в четырех матчах.

"Я думаю, что "Ак Барс" выиграет четвертый матч. Они долго идут к этому, но никак не могут дожать. Два овертайма. Четвертый матч в Уфе они возьмут, но серию тяжело будет вырвать. Против любой другой команды это могло бы быть реально, но против "Салавата", конечно, нет, - заявил по телефону агентству "Р-Спорт" Гомоляко. - Четыре матча подряд уфимцы с таким мощнейшим составом просто не смогут проиграть. Я просто восхищаюсь тренером ("Ак Барса" Зинэтулой) Билялетдиновым, и если он еще выиграет серию с 0-3, буду им еще больше восхищаться".

Гомоляко признался, что не ожидал такого результата от этой серии. "Меня удивляет результат 3-0. Но если смотреть игру, то все матчи были абсолютно равные. Жалко, что эта серия может уже в четыре матча закончиться. Эти команда достойны финала, но дальше проходит только одна. В этом и вся прелесть плей-офф. Уфимцы в мелочах лучше, у них удача. Но, как говорят, везет сильнейшим", - отметил он.

"Салават Юлаев", по мнению специалиста, сильнее соперника по составу. "Это все состав. У "Салавата" состав гораздо более сбалансированный, чем у "Ак Барса". У них все четыре звена могут хорошо атаковать. А у "Ак Барса" видно, что первые два звена атакуют здорово, а остальные больше от обороны играют. В Казани нет столько мастеров. Но я думаю, все хотят, чтобы таких матчей, как в этой серии, было больше. "Ак Барс" сделает все возможное, чтобы вернуться в серию. В прошлом году казанцы выигрывали в Уфе, это реально для них", - уверен Гомоляко.

"Авангард" лучше "Магнитки"

В другой серии Восточной конференции магнитогорский "Металлург" ведет в серии с омским "Авангардом" со счетом 2-1. По мнению Гомоляко, противостояние может затянуться вплоть до семи матчей. "В игре предпочтительнее выглядит "Авангард". Хотя "Магнитка" и выиграла два матча, омская команда в них была лучше: и катаются лучше, и комбинационно выглядят", - сказал Гомоляко.

Собеседник агентства в этой серии ставит на победу "Авангарда". "У "Магнитки" нет коллективной игры, чтобы вся команда выглядела одним монолитом. У "Авангарда" это просматривается, по ним даже при счете 0:2 было видно, что они могут собраться и переломить ситуацию, что и произошло. И думаю, что в итоге выиграет все-таки "Авангард", - заявил Гомоляко.

Оба матча серий Восточной конференции начнутся во вторник в 17.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала