Победа Козлова стала главным сюрпризом ЧР по самбо - тренер Трошкин - РИА Новости, 13.03.2011

Победа Козлова стала главным сюрпризом ЧР по самбо - тренер Трошкин

"Выступление в Выксе Романа Козлова стало главной сенсацией турнира, - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной сборной Дмитрий Трошкин. - Юниор, на которого никто не рассчитывал, выиграл чемпионат страны, обойдя многих именитых и опытных борцов".

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Завоевание Романом Козловым титула чемпиона России по самбо стало главной неожиданностью турнира, завершившегося в воскресенье в Выксе (Нижегородская область), заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной сборной Дмитрий Трошкин.

Представитель Рязанской области, мастер спорта 20-летний Козлов стал победителем соревнований в весовой категории до 57 кг, выиграв в финале у "международника" из Москвы Ильи Тухфатуллина.

"Выступление в Выксе Романа Козлова стало главной сенсацией турнира, - сказал по телефону Трошкин. - Юниор, на которого никто не рассчитывал, выиграл чемпионат страны, обойдя многих именитых и опытных борцов".

Собеседник агентства также выделил победы молодых Уали Куржева (рязанец превзошел всех в весе до 74 кг) и москвича Владимира Приказчикова (82), "которые приятно удивили".

Чемпионами России также стали Валерий Сороноков (52 кг, Свердловская область), Виталий Уин (62, Республика Алтай), Сергей Шибанов (68, Нижегородская область), Альсим Черноскулов (90, Свердловская область), Артем Осипенко (100), Виталий Минаков (+100, оба - Брянская область).

Трошкин подчеркнул, что все победители первенства страны в составе национальной сборной выступят на чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Вильнюсе.

В 61-м чемпионате России по самбо принимали участие представители 72 регионов страны, прошедшие все необходимые этапы отбора.