Симон Амманн выиграл этап Кубка мира по прыжкам с трамплина в Лахти - РИА Новости, 13.03.2011

Симон Амманн выиграл этап Кубка мира по прыжкам с трамплина в Лахти

Швейцарский летающий лыжник Симон Амманн первенствовал в индивидуальных соревнованиях на 17-м этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Лахти (Финляндия). Четырехкратный олимпийский чемпион показал результат 286,8 балла, опередив на 4,5 балла австрийца Андреаса Кофлера.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Швейцарский летающий лыжник Симон Амманн первенствовал в индивидуальных соревнованиях на 17-м этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Лахти (Финляндия), который завершился в воскресенье.

Четырехкратный олимпийский чемпион показал результат 286,8 балла, опередив на 4,5 балла австрийца Андреаса Кофлера. Бронза у немца Северина Фройнда, который набрал 280 баллов.

Квалифицироваться для исполнения второй попытки сумел россиянин Павел Карелин, который финишировал 18-м (244,5 балла).

В общем зачете Кубка мира досрочно одержал победу австриец Томас Моргенштерн (1641 очко). Амманн (1309) также не опустится ниже второго места, замыкает тройку Кофлер (1096).