Рейтинг@Mail.ru
Любая команда КХЛ стремится забивать, как "Локомотив" - Чернквист - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Любая команда КХЛ стремится забивать, как "Локомотив" - Чернквист

Читать ria.ru в
"Я просто старался положить шайбу в сетку, и обстоятельства мне в этом способствовали. Я был удачлив, - заявил после игры защитник "железнодорожников" Даниэль Чернквист. - Да любая команда хотела бы забить столько, сколько забили сегодня мы! Наверное, просто пришла наша череда быть результативными".

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Любая команда Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стремится забрасывать столько шайб, сколько отправил в ворота рижского "Динамо" ярославский "Локомотив" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ, заявил после игры защитник "железнодорожников" Даниэль Чернквист, передает пресс-служба КХЛ.

"Локомотив" в субботу добился выездной победы над динамовцами со счетом 8:4, ведя по ходу матча с преимуществом в пять шайб (7:2). Три шайбы в ворота соперников отправил Чернквист, который отличился уже во второй игре после трехмесячного перерыва, связанного с сильным сотрясением мозга. Ярославцы вернули преимущество своего льда, с которым расстались во второй встрече противостояния, и повели в серии со счетом 2-1.

"Я просто старался положить шайбу в сетку, и обстоятельства мне в этом способствовали. Я был удачлив, - отметил после игры шведский защитник. - Да любая команда хотела бы забить столько, сколько забили сегодня мы! Наверное, просто пришла наша череда быть результативными. Было ли это результатом новых тренерских решений? Не думаю, мы ведь ничего особенно не меняли. Просто выдался удачный день".

По словам Чернквиста, все три гола забившего дальними бросками, главный тренер "Локомотива" Владимир Вуйтек перед играми на выезде просил "забивать как можно больше".

"Динамо" повторило ошибки

По мнению защитника рижан Родриго Лавиньша, "Динамо" в субботу допустило те же ошибки, что и в первой игре серии, также проигранной.

"Мы заигрывались в нападении, из-за чего допускали выходы противника "два в один", "три в один". Установка на открытый хоккей с "Локомотивом" не проходит. Этой команде только дай шанс на контратаку, и она непременно его использует. Наши защитники должны вернуться к игре, которую показали во втором матче, когда мы не допускали прорывов", - отметил Лавиньш.

Четвертый матч противостояния пройдет в Риге 14 марта, затем команды вернутся в Ярославль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала