Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие давления помогло ХК "Динамо" победить "Локомотив" - тренер - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отсутствие давления помогло ХК "Динамо" победить "Локомотив" - тренер

Читать ria.ru в
"На нас никто не давит, что мы должны или даже обязаны выйти в финал, - заявил Шуплер на послематчевой пресс-конференции. - Желание выступить как можно успешнее у нас есть, мы работаем".

ЯРОСЛАВЛЬ, 11 мар - РИА Новости. Отсутствие психологического давления помогло рижскому "Динамо" обыграть ярославский "Локомотив" во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина, считает главный тренер рижской команды Юлиус Шуплер.

"Динамо" сравняло счет в серии (1-1), одержав в четверг победу над "Локомотивом" со счетом 5:3.

"На нас никто не давит, что мы должны или даже обязаны выйти в финал, - заявил Шуплер на послематчевой пресс-конференции. - Желание выступить как можно успешнее у нас есть, мы работаем. Но психологического давления нет, и это, конечно, очень помогает. Сегодня наша команда сыграла как Команда с большой буквы. Ребята боролись, сражались до конца!".

Наставник "Динамо" подчеркнул, что физически его игроки хорошо готовы к матчам плей-офф.

"Усталости нет. Мы хорошо готовились во время февральского перерыва в регулярном чемпионате, моделировали работу так, чтобы подойти к плей-офф в оптимальной форме. Чередовали нагрузки, восстановления. Сейчас, считаю, мы физически готовы - команда, можно сказать, на ходу", - заметил Шуплер.

Главный тренер "Локомотива" Владимир Вуйтек признал, что в третьем периоде его подопечные ничего не смогли противопоставить сопернику.

"Мы проиграли встречу в заключительной двадцатиминутке. "Динамо" заметно прибавило, и мы совершенно перестали успевать за его игроками. Может, конечно, усталость после предыдущей серии немного сказалась к концовке матча, но я не думаю, что в ней причина поражения. Рижане сыграли всего на один матч меньше в четвертьфинале, чем мы, так что усталость тут не причем. Просто так случилось. Мы будем готовиться дальше", - заявил Вуйтек.

Наставник "железнодорожников" оценил игру защитника Даниэля Тьернквиста, вышедшего на лед впервые после трехмесячного перерыва, связанного с реабилитацией после сильного сотрясения мозга.

"От него не ждали какой-то сверхъестественной игры в первом же поединке, но надеялись, что он усилит нашу оборону. Так и получилось. Даниэль сыграл надежно", - подчеркнул чешский специалист.

Следующие матчи в серии между рижским "Динамо" и ярославским "Локомотивом" пройдут в Риге 12 и 14 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала