Биатлонистка Экхольм выиграла малый Кубок мира, Зайцева - третья - РИА Новости, 09.03.2011

Биатлонистка Экхольм выиграла малый Кубок мира, Зайцева - третья

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла третье место в зачете Кубка мира в индивидуальных гонках. Зайцева, которая из-за простуды пропустила индивидуальную гонку на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, набрала 138 очков.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла третье место в зачете Кубка мира в индивидуальных гонках.

Зайцева, которая в среду из-за простуды пропустила индивидуальную гонку на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, набрала 138 очков. Малый Кубок мира в зачете индивидуальных гонок достался шведке Хелене Экхольм (173), которая первенствовала в среду. Второй в зачете сезона стала украинка Валентина Семеренко (159).

В прошлом году лучшей в индивидуальных гонках стала шведка Анна-Карин Зидек.

Обладателем малого Кубка мира в той же дисциплине среди мужчин оказался норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (188 очков), второй - его соотечественник Тарьей Бе (172), третий - француз Мартен Фуркад (133).

Максим Чудов стал лучшим из россиян и занял 12-е место (88 очков). В прошлом сезоне малый Кубок мира выиграл австриец Кристоф Зуманн.