Рейтинг@Mail.ru
Более ста кораблей ожидают ледокольной помощи в Финском заливе - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более ста кораблей ожидают ледокольной помощи в Финском заливе

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкЛедовая проводка атомным ледоколом "Вайгач" судов в Финском Заливе. Архив
Ледовая проводка атомным ледоколом Вайгач судов в Финском Заливе. Архив
Читать ria.ru в
Количество сухогрузов и танкеров, ожидающих ледокольной помощи в Финском заливе, к утру среды составило 109, при этом всего в этом районе находится 144 судна, сообщает штаб ледокольных операций администрации "Большой порт Санкт-Петербург". В Финском заливе сохраняется крайне тяжелая ледовая ситуация.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 мар - РИА Новости. Количество сухогрузов и танкеров, ожидающих ледокольной помощи в Финском заливе, к утру среды составило 109, при этом всего в этом районе находится 144 судна, сообщает штаб ледокольных операций администрации "Большой порт Санкт-Петербург".

В Финском заливе сохраняется крайне тяжелая ледовая ситуация. Из-за прошедшей в феврале оттепели, сильного ветра и наступившего затем резкого похолодания в некоторых местах образовались льды толщиной до метра и более. С 3 марта число судов, ожидающих вызволения изо льдов, увеличилось в два раза - с 54 до 109. Помощь судам оказывают 12 дизель-электрических ледоколов и атомный ледокол "Вайгач".

В движении находится 31 судно, четыре ожидают захода в порт Санкт-Петербург, еще три подошли к Санкт-Петербургскому приемному бую. Из Финского залива на запад вышли восемь судов.

Во вторник, 8 марта, ледокольной помощи ожидали 112 из 140 судов, находившихся в Финском заливе. В этот же день в порт Санкт-Петербург из Арктики пришел линейный дизель-электрический ледокол "Капитан Драницын", который сразу же встал на заправку, сообщили РИА Новости в пресс-службе Санкт-Петербургского филиала ФГУП "Росморпорт".

"Ледокол "Драницын" сразу же встал на бункеровку, но ее проведут быстро, и он сразу же включится в работу. По пути к нам он уже сопровождал суда от острова Гогланд, чтобы не терять время", - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом дата ухода атомного ледокола "Вайгач" из Финского залива все еще не определена, отметили в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала