Триумф сноубордистки Тудегешевой на московском этапе КМ - РИА Новости, 06.03.2011

Триумф сноубордистки Тудегешевой на московском этапе КМ

В субботу, 5 марта, российская сноубордистка Екатерина Тудегешева стала победительницей домашнего этапа Кубка мира, который прошел на Воробьевых горах в Москве. Лучшие моменты триумфа россиянки - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева (на фото) http://sport.rian.ru/sport/20110305/342779207.html target=_blank>стала триумфатором домашнего этапа Кубка мира
1 из 6
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссиянка (на первом плане) в финале уверенно победила японку Томоку Такеути (на втором плане).
Екатерина Тудегешева (на первом плане) и Томока Такеучи
Россиянка (на первом плане) в финале уверенно победила японку Томоку Такеути (на втором плане).
2 из 6
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБронзу завоевала австрийка Дорис Гюнтнер. Другая россиянка, пробившаяся в финальные заезды, Светлана Болдыкова, заняла 16-е место. На фото: россиянка Екатерина Тудегешева (на первом плане) приближается к финишу.
Екатерина Тудегешева (на первом плане) и Томока Такеуч
3 из 6
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Осталось всего два этапа (Кубка мира) - и на отдых. Конечно, у соперниц еще есть теоретический шанс меня обойти, но я не дам им воспользоваться этим шансом", - http://sport.rian.ru/sport/20110305/342787785.html target=_blank>сказала Тудегешева
Екатерина Тудегешева (слева) и Томоку Такеучи
4 из 6
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСноубордистка отметила, что самой сложной стадией московских соревнований стала квалификация. "Я только размялась, только почувствовала трассу. Очень понравился склон, он находится в идеальном состоянии. На победу в Москве я настраивалась, но никогда не знаешь, как все сложится. Естественно, было волнение, нервничала", - пояснила россиянка.
Екатерина Тудегешева
5 из 6
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Я не ожидала, что победа в финале получится такой довольно легкой. Точнее, это было не так просто. Хотя, честно говоря, думала, что борьба будет намного ожесточеннее. В принципе, могу согласиться, что попадание японки в финал довольно сенсационно", - подчеркнула сноубордистка.