Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал в иске о признании незаконной стройки в Козихинском - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказал в иске о признании незаконной стройки в Козихинском

Читать ria.ru в
Пресненский районный суд Москвы отказал в удовлетворении требований жителей Малого Козихинского переулка о признании незаконным распоряжения правительства Москвы о проектировании и строительстве в нем гостиницы с подземной автостоянкой, говорится в сообщении компании "БЭЛ Девелопмент".

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Пресненский районный суд Москвы отказал в удовлетворении требований жителей Малого Козихинского переулка о признании незаконным распоряжения правительства Москвы о проектировании и строительстве в нем гостиницы с подземной автостоянкой, говорится в сообщении компании "БЭЛ Девелопмент", являющейся техническим заказчиком отеля и представляющей интересы застройщика - студии "ТРИТЭ" Никиты Михалкова.

С октября 2010 года в центре Москвы обострилась ситуация вокруг строительства отеля в Малом Козихинском переулке, владение 11, инвестором которого является студия "ТРИТЭ". Жители и общественно-политические организации заявляли, что здание испортит исторический облик района, а также может плохо повлиять на состояние соседних домов. Во вторник "Общественная коалиция в защиту Москвы" заявила, что фирма, ведущая строительство, в ходе рытья котлована уничтожила археологический слой на месте исторической Патриаршей слободы. Однако департамент культурного наследия Москвы опроверг эту информацию.

В сообщении "БЭЛ Девелопмент также напоминается, что в феврале 2011 года было завершено независимое обследование НИИ строительства (ОАО ЦНИИС) влияния строительства гостиницы в Малом Козихинском переулке на дома окружающей застройки.

"В своем заключении ЦНИИС рекомендует застройщику провести комплекс дополнительных мероприятий по сохранности окружающей застройки. Застройщик приступил к выполнению рекомендаций ЦНИИС", - уточняется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала