Горнолыжница Вонн выиграла Хрустальный глобус в скоростном спуске - РИА Новости, 05.03.2011

Горнолыжница Вонн выиграла Хрустальный глобус в скоростном спуске

На соревнованиях в итальянском Тарвизио Вонн с результатом 1 минута 27,64 секунды заняла второе место, уступив только шведке Ане Пэрсон (1.26,91). Третье место заняла австрийка Элизабет Гергль (1.28,08).

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Известная американская горнолыжница Линдсей Вонн в четвертом сезоне подряд стала обладательницей малого Хрустального глобуса по итогам выступлений в скоростном спуске на этапах Кубка мира.

В субботу на соревнованиях в итальянском Тарвизио Вонн с результатом 1 минута 27,64 секунды заняла второе место, уступив только шведке Ане Пэрсон (1.26,91). Третье место заняла австрийка Элизабет Гергль (1.28,08).

В зачете скоростного спуска Вонн на 143 очка обошла немку Марию Риш, однако последняя является лидером в споре за большой Хрустальный глобус. В общем зачете горнолыжного Кубка мира немка (1616 очков) на 136 очков опережает американку.