Рейтинг@Mail.ru
После ночного снегопада сугробы в Москве выросли до полуметра - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После ночного снегопада сугробы в Москве выросли до полуметра

© Фото : Владислав Кочетков Сугробы в Москве
Сугробы в Москве
Читать ria.ru в
Высота сугробов в Москве благодаря ночному снегопаду выросла до полуметра, что более чем в 1,5 раза больше нормы, они стали самыми высокими для марта начиная с 1994 года, сообщил в субботу РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Высота сугробов в Москве благодаря ночному снегопаду выросла до полуметра, что более чем в 1,5 раза больше нормы, они стали самыми высокими для марта начиная с 1994 года, сообщил в субботу РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

Снегопад начался в Москве в ночь на субботу, ранее специалист центра погоды "Фобос" сообщил РИА Новости, что сегодня ожидается выпадение до пяти-семи миллиметров осадков. Снегопады в столице нередко вызывают серьезные транспортные заторы, поэтому в пятницу власти призвали москвичей воздержаться от поездок на личных автомобилях в выходные. В прошлом месяце высота сугробов также достигла полуметра, и превысила февральскую норму на 12 сантиментов.

"Снежный покров после снегопада, который прошел в московском регионе в ночь на субботу, увеличился на три сантиметра и впервые в этом месяце достиг полуметровой высоты. Для этого времени года нормой считаются сугробы высотой 30 сантиметров", - рассказал собеседник агентства.


Метеоролог добавил, что сугробы в столице в марте этого года стали самыми высокими для марта начиная с 1994 года, когда они достигли высоты в 78 сантиметров.

"Теплый атмосферный фронт принес вчера в Москву три миллиметра осадков, в Подмосковье чуть больше - до пяти миллиметров осадков", - отметил специалист.

По его словам, в субботу в Москве выпадет еще два миллиметра осадков, что также увеличит высоту сугробов.

"На сегодня с начала марта всего выпало 3,7 миллиметра осадков", - заключил метеоролог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала