Рейтинг@Mail.ru
Погода в Магадане два дня подряд бьет рекорды тепла - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Погода в Магадане два дня подряд бьет рекорды тепла

Читать ria.ru в
Магаданская погода два дня подряд бьет рекорды - в пятницу в столице Колымы было плюс 2,9 градуса, в субботу также превышен прежний максимум, плюс 1 градус, причем по сравнению с четвергом температура выросла больше чем на 10 градусов.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Магаданская погода два дня подряд бьет рекорды - в пятницу в столице Колымы было плюс 2,9 градуса, в субботу также превышен прежний максимум, плюс 1 градус, причем по сравнению с четвергом температура выросла больше чем на 10 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Если в четверг днем температура в Магадане не поднималась выше минус 9 градусов, то вчера (в пятницу) во второй половине дня температура выросла до плюс 2,9 градуса, до этого максимумом для 4 марта было значение плюс 0,6 градуса в 1987 году. Похоже, сегодняшний день тоже принес новый рекорд: в 17.00 по местному времени температура там составляла плюс 1 градус, а максимум для 5 марта в Магадане - плюс 0,8 градуса", - говорится в сообщении.

Синоптики предполагают, что рекорд дня может не устоять и в воскресенье. "Завтра в Магадане сохранится теплая погода с температурой около нуля. Так что и рекорд 6 марта, который составляет плюс 0,1 градуса, тоже может пасть", - сообщают "Метеоновости".

Сообщается, что причиной потепления стал циклон, "который кружит близ побережья Дальнего Востока, несет с собой не только снегопады и порывистый ветер, но и теплый воздух". В пятницу атмосферный вихрь повернулся таким образом, что Магаданская область оказалась именно в теплом его секторе, и воздух с океана быстро начал поднимать температуру, поясняют синоптики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала