Стрельцова и Бербенюк выиграли чемпионат России по велоспорту на треке - РИА Новости, 04.03.2011

Стрельцова и Бербенюк выиграли чемпионат России по велоспорту на треке

В заключительный день чемпионата России, состоявшегося 1-3 марта, Стрельцова опередила в кейрине Екатерину Гниденко и Ольгу Худенко, ставших второй и третьей соответственно. Бербенюк в кейрине оказался быстрее Никиты Балунова и Дениса Шуршина, занявших второе и третье места.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Ольга Стрельцова и Вадим Бербенюк победили в спринтерском омниуме на чемпионате России по велоспорту на треке, который завершился в Санкт-Петербурге.

В общем зачете спринтерского омниума Стрельцова заняла первое место. До четверга она стала второй в гите с ходу на 200 метров и первой в спринте. Гниденко в этих гонках финишировала соответственно третьей и второй, заняв итоговое второе место. Замкнула тройку лучших Худенко, ставшая шестой в гите и четвертой в спринте. Виктория Баранова, опередившая Стрельцову в гите, в других стартах участия не принимала.

Бербенюк также оказался лучшим во всех дисциплинах, кроме гита, где он пустил вперед Шуршина. Он занял первое место в спринтерском омниуме. Шуршин, ставший вторым в спринте, занял итоговое второе место. На третьей позиции чемпионат России завершил Сергей Жильский, в гите, спринте и кейрине показавший соответственно третье, третье и четвертое места.