Француз Лами-Шапюи выиграл ЧМ в лыжном двоеборье - РИА Новости, 02.03.2011

Француз Лами-Шапюи выиграл ЧМ в лыжном двоеборье

Лучшим из россиян оказался Иван Панин (45-е место), Сергей Масленников финишировал 48-м, Нияз Набеев - 49-м, Эрнест Яхин - 53-м.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Француз Джейсон Лами-Шапюи завоевал золотую медаль чемпионата мира по лыжным видам спорта в двоеборье.

Соревнования включали в себя один прыжок c большого трамплина HS134 и лыжную гонку на 10 км. Лами-Шапюи, показавший второй результат в "прыжковой" части соревнований, преодолел дистанцию за 25 минут 31,6 секунды. Вторым стал немец Йоханнес Рыджек, отставший от лидера на 6,7 секунды, третьим - его соотечественник Эрик Френцель (+7,0 секунды).

Чемпионат мира в Осло завершится 6 марта.