Рейтинг@Mail.ru
Директор КМ по сноуборду хочет скорее провести соревнования в Сочи - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор КМ по сноуборду хочет скорее провести соревнования в Сочи

Читать ria.ru в
"Сейчас обсуждаются различные варианты, надеюсь, что это (проведение тестовых соревнований) удастся сделать уже в следующем сезоне", - сообщил на пресс-конференции в РИА Новости директор Кубка мира по сноуборду Уве Бейер.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Директор Кубка мира по сноуборду Уве Бейер отметил на пресс-конференции в РИА Новости, что хочет провести соревнования на олимпийских трассах Сочи как можно быстрее.

Вторые в истории страны Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) было доверено провести первые тестовые соревнования: в начале февраля в Сочи прошел Кубок России по горнолыжному спорту, а затем - мужской и женский этапы Кубка Европы.

"Мы заинтересованы в том, чтобы провести тестовые соревнования в Сочи как можно быстрее. Сейчас обсуждаются различные варианты, надеюсь, что это (проведение тестовых соревнований) удастся сделать уже в следующем сезоне. Конечно, приоритет у тех видов спорта, которые точно будут входить в олимпийскую программу - это хаф-пайп, борд-кросс и параллельный гигантский слалом", - сказал Бейер.

По мнению президента КМ, обеим дисциплинам сноуборда, претендующим на включение в программу сочинской Олимпиады, должно быть отведено место на Играх. "У параллельного слалома есть шанс попасть в программу Олимпийских игр. Я буду очень рад, если дополнительные дисциплины сноуборда получат олимпийский статус. Знаю, что Федерация (горнолыжного спорта) и сноуборда России активно продвигает эту идею. Чего бы мне хотелось избежать, так это конфликта между двумя дисциплинами - шансы на включение в программу Олимпиады есть и у слоупстайла. Я надеюсь, что для обоих видов найдутся места в программе", - подчеркнул Бейер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала