Рейтинг@Mail.ru
Шансы россиян выиграть в Кубке Дэвиса у шведов малы - Черкасов - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шансы россиян выиграть в Кубке Дэвиса у шведов малы - Черкасов

Читать ria.ru в
"Шансы российских теннисистов на выигрыш во встрече со шведами малы. У наших соперников очень сильная мотивация на этот матч, ведь у них появилась хорошая возможность выиграть трофей", - заявил агентству "Р-Спорт" двукратный победитель Кубка Кремля, а ныне тренер Андрей Черкасов.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Мужская сборная России по теннису имеет немного шансов на победу над шведами в первом раунде Кубка Дэвиса, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный победитель Кубка Кремля, а ныне тренер Андрей Черкасов.

Первой ракеткой в составе российской команды будет Теймураз Габашвили, занимающий 76-е место в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Также на корты шведского Буроса выйдут Игорь Андреев (97-е место в рейтинге), Игорь Куницын (95) и Дмитрий Турсунов (105). В поединке со шведами не примут участие Михаил Южный (13) и Николай Давыденко (41). В то же время сборная Швеции выступит практически в сильнейшем составе: Робин Содерлинг (4), Роберт Линдстедт и Симон Аспелин (22-е и 38-е место в парном рейтинге) и Йоахим Йоханссон.

"Шансы российских теннисистов на выигрыш во встрече со шведами малы. У наших соперников очень сильная мотивация на этот матч, ведь у них появилась хорошая возможность выиграть трофей", - сказал Черкасов по телефону. - Отсутствие двух сильнейших российских теннисистов - большая потеря для нашей команды, тем более, что у нас короткая скамейка запасных и нет возможности выбора состава".

По мнению Черкасова, у наших противников будет играть очень сильная пара (Линдстедт /Аспелин), к тому же встречи состоятся в гостях и на "быстром харде", что, несомненно, осложнит задачу выхода в следующий круг.

Теннисисты СССР и России пять раз встречались с командой Швеции и уступают со счетом 1-4. Сборная России в 2002 и 2006 годах становилась обладателем Кубка Дэвиса. Швеция выигрывала турнир семь раз.

Матч пройдет 4-6 марта в Буросе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала