Петрова вернулась в Топ-20 теннисного рейтинга, Звонарева осталась 3-й - РИА Новости, 28.02.2011

Петрова вернулась в Топ-20 теннисного рейтинга, Звонарева осталась 3-й

Надежда Петрова вылетела во втором круге турнира в Дохе, однако переместилась на две позиции вверх. Одну строчку потеряла Мария Шарапова, которая стала 18-й. Алиса Клейбанова, завершившая борьбу на турнире в Дохе в первом же круге, опустилась с 20-го на 24-е место.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Россиянка Надежда Петрова поднялась на 20-е место рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации.

Петрова вылетела во втором круге турнира в Дохе, однако переместилась на две позиции вверх. Одну строчку потеряла Мария Шарапова, которая стала 18-й. Алиса Клейбанова, завершившая борьбу на турнире в Дохе в первом же круге, опустилась с 20-го на 24-е место. Вера Душевина взлетела на шесть мест и оказалась 50-й.

Победительница соревнований в Дохе Вера Звонарева сохранила за собой третье место, финалистка - датчанка Каролина Возняцки - продолжает возглавлять рейтинг. На втором месте осталась бельгийка Ким Клейстерс. Первая десятка рейтинга изменений не претерпела.