Дель Потро ворвался в первую сотню рейтинга АТР после победы в США - РИА Новости, 28.02.2011

Дель Потро ворвался в первую сотню рейтинга АТР после победы в США

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Аргентинец Хуан Мартин дель Потро совершил прыжок на 77 позиций в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после победы на турнире в Делрэй-Бич (США), сообщает официальный сайт АТР.

В воскресенье дель Потро впервые выиграл турнир с осени 2009 года, когда он стал лучшим на US Open. В финале турнира в Делрэй-Бич аргентинец взял верх над сербом Янко Типсаревичем - 6:4, 6:4.

В новой версии рейтинга дель Потро занимает 89-е место, хотя еще в начале года он был 485-й ракеткой мира.

В первой десятке изменений не произошло. Серб Новак Джокович и испанец Давид Феррер, которые на прошлой неделе выиграли турниры в Дубае и Акапулько соответственно, остались на 3-м и 6-м местах. Россиянин Михаил Южный потерял две позиции и стал 13-й ракеткой мира. Продолжает падение и Николай Давыденко: с 39-го места он скатился на 41-е.