Медальный дубль лыжников Вылегжанина и Черноусова на ЧМ-2011 - РИА Новости, 27.02.2011

Медальный дубль лыжников Вылегжанина и Черноусова на ЧМ-2011

В воскресенье, 27 февраля, российские лыжники Максим Вылегжанин и Илья Черноусов стали призерами чемпионата мира-2011 в дуатлоне. Лучшие моменты гонки - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Россияне Максим Вылегжанин и Илья Черноусов (на фото) http://sport.rian.ru/sport/20110227/339721859.html target=_blank>стали призерами чемпионата мира по лыжным гонкам в дуатлоне на дистанции 30 километров
1 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПервое место занял норвежец Петтер Нортуг (на фото) с результатом 1 час 14 минут 10,4 секунды. Вылегжанин пришел к финишу вторым, отстав от победителя всего на 0,7 секунды. Черноусов занял третье место (+1,2 секунды).
Петер Нортуг
2 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоссияне Александр Легков (на фото) (+15,5) и Петр Седов (+20,9) показали 19-е и 21-е время соответственно.
Александр Легков
Россияне Александр Легков (на фото) (+15,5) и Петр Седов (+20,9) показали 19-е и 21-е время соответственно.
3 из 8
"Вице-премьер Зубков поздравил ребят с победой, пожелал удачи", - http://sport.rian.ru/sport/20110227/339738322.html target=_blank>сказала агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе
4 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"На самом деле, эта бронза наполовину принадлежит Саше Легкову, который сегодня, к сожалению, упал на трассе. Я тренировался с ним долгое время, он меня поддерживал. Так что моя медаль - и его тоже. Расстроился за него сегодня", - http://sport.rian.ru/sport/20110227/339745774.html target=_blank>сказал Черноусов
Гонка преследования
5 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Хорошая получилась гонка, и трасса здесь хорошая. Не знаю кто жалуется на отсутствие возможности освоить ее, по-моему мы достаточно часто стартуем в Холменколлене, чтобы успеть тут освоиться. Хотел попасть в призы - и попал", - http://sport.rian.ru/sport/20110227/339738738.html target=_blank>сказал Вылегжанин
Петр Седов и Максим Вылегжанин (слева направо)
6 из 8
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкАлександр Легков выбыл из борьбы за призовые места после падения на трассе и возникновением проблемы с одной из палок, финишировав 19-м. Первое место в дуатлоне на 30 км занял норвежец Петтер Нортуг. Российские лыжники Максим Вылегжанин и Илья Черноусов (на фото) заняли второе и третье место соответственно. Седов финишировал с 21-м результатом. "Пытались помочь Легкову, прикрыть его соперников в тот момент, когда они стартовали после смены лыж. Конечно, совсем долго ждать мы не могли, но постарались помочь Саше", - http://sport.rian.ru/sport/20110227/339753725.html target=_blank>сказал российский лыжник Петр Седов
7 из 8
© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанк"У нас очень сильная команда, и хотя сегодня гонка не всегда складывалась в нашу пользу, мы сумели противостоять нашим соперникам. Многие подошли к этому чемпионату мира в хорошей форме, и мы готовы бороться за победу", - http://sport.rian.ru/sport/20110227/339769870.html target=_blank>сказал Вылегжанин