"Рома" не смогла обыграть "Парму" в чемпионате Италии по футболу - РИА Новости, 27.02.2011

"Рома" не смогла обыграть "Парму" в чемпионате Италии по футболу

© REUTERS / Giampiero SpositoИгровой момент матча "Рома" - "Парма"
Игровой момент матча Рома - Парма

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. "Парма" свела вничью гостевую встречу с "Ромой" в 27-м туре чемпионата Италии по футболу, отыграв два мяча - 2:2.

Столичный клуб, занимающий шестое место, вновь не смог удержать победный счет. Два тура назад римляне проиграли "Болонье" (3:4), имея преимущество в три мяча. На этот раз встреча развивалась по схожему сценарию: на 19-й минуте мяч с пенальти забил Франческо Тотти, а на 36-й голом отметился Жуан. Во втором тайме "Парма" смогла отыграться за пять минут. На 74-й минуте Амаури пяткой отправил мяч в ворота, а на 79-й уже праздновал дубль. Остаток встречи гости провели в меньшинстве из-за удаления Массимо Пачи за вторую желтую карточку.

Повод для радости игрокам "Ромы" дал их принципиальный соперник "Лацио", который проиграл на выезде "Кальяри" - 0:1. На 40-й минуте автогол забил защитник Андре Диас.

"Удинезе" разгромил на выезде "Палермо" со счетом 7:0.