"Атлант" разгромил "Северсталь" и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ - РИА Новости, 27.02.2011

"Атлант" разгромил "Северсталь" и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Встреча, состоявшаяся в Череповце, завершилась со счетом 1:8 (0:5, 1:2, 0:1). После четырех матчей противостояния команды одержали по две победы.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Подмосковный "Атлант", в составе которого хет-триком отметился Олег Петров, добился крупной гостевой победы над череповецкой "Северсталью" в матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Череповце, завершилась со счетом 1:8 (0:5, 1:2, 0:1). После четырех матчей противостояния команды одержали по две победы.

Петров, результативная игра которого в воскресенье во многом предопределила исход матча, забросил по шайбе на 13-й, 15-й и 16-й минутах. Также в первом периоде по разу отличились Федор Федоров (на 11-й минуте) и Сергей Мозякин (на 18-й). Алексей Цветков отыграл одну шайбу на 31-й минуте, но уже на 32-й ему ответил Федоров. Седьмую шайбу гостей на 39-й минуте забросил Эдуард Левандовский, ассистировал ему Петров. Илья Горохов на 50-й минуте установил окончательный счет встречи.

Следующий матч серии, которая продлится до четырех побед, состоится 1 марта в Мытищах, после чего команды вернутся в Череповец.