Двоеборец Эрик Френцель завоевал золото ЧМ по лыжным видам спорта - РИА Новости, 26.02.2011

Двоеборец Эрик Френцель завоевал золото ЧМ по лыжным видам спорта

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Немецкий двоеборец Эрик Френцель завоевал золотую медаль на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в Осло.

В субботу Френцелю не было равных в индивидуальных соревнованиях в гонке Гундерсена. Выиграв соревнования в прыжках с трамплина, Френцель победил и в лыжной гонке, преодолев 10-километровую дистанцию за 25 минут 19,2 секунды.

Второе место занял еще один представитель Германии Тино Эдельманн, отставший от чемпиона на 11,9 секунды, бронзовую медаль завоевал австриец Феликс Готтвальд (отставание от победителя 18,4 секунды).

Лучшим из россиян стал Нияз Набеев, показавший 40-й результат (+3.56,5).