Дубль Диего принес "Вольфсбургу" победу над "Боруссией" - РИА Новости, 26.02.2011

Дубль Диего принес "Вольфсбургу" победу над "Боруссией"

Два точных удара бразильского форварда Диего принесли "Вольфсбургу" домашнюю победу со счетом 2:1 над "Боруссией" (Менхенгладбах) в стартовом матче 24-го тура чемпионата Германии. "Волки" набрали 26 очков и делят 13-14 места с "Кельном". Менхенгладбахцы (19) замыкают турнирную таблицу национального первенства.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Два точных удара бразильского форварда Диего принесли "Вольфсбургу" домашнюю победу со счетом 2:1 над "Боруссией" (Менхенгладбах) в стартовом матче 24-го тура чемпионата Германии.

Диего открыл счет на 36-й минуте, а на исходе первого тайма (45) провел второй мяч в ворота аутсайдера бундеслиги.

Ответный гол в составе "Боруссии" забил бельгиец Филип Дамс, реализовавший пенальти (74).

Экс-защитник московского "Спартака" Мартин Штранцль вышел в стартовом составе гостей, на 63-й минуте получил желтую карточку, а затем принял участие в атаке команды, приведшей к пенальти.

"Волки" набрали 26 очков и делят 13-14 места с "Кельном". Менхенгладбахцы (19) замыкают турнирную таблицу национального первенства.

Остальные матчи тура пройдут 26-27 февраля.

Тройку лидеров чемпионата Германии составляют дортмундская "Боруссия" (55), леверкузенский "Байер" (45) и мюнхенская "Бавария" (42).