Рейтинг@Mail.ru
Могила индейского "дворянина" с серебряными доспехами найдена в Перу - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Могила индейского "дворянина" с серебряными доспехами найдена в Перу

© REUTERS / Percy Hurtado/AndinaРаскопки в перуанской провинции Вилькабамба, где найдена могила знатного представителя древней доиспанской культуры Уари
Раскопки в перуанской провинции Вилькабамба, где найдена могила знатного представителя древней доиспанской культуры Уари
Читать ria.ru в
Группа археологов обнаружила при раскопках в перуанской провинции Вилькабамба могилу знатного представителя древней доиспанской культуры Уари, в которой, в частности, найдены серебряные доспехи и маска из того же металла, а также золотые браслеты.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Группа археологов обнаружила при раскопках в перуанской провинции Вилькабамба могилу знатного представителя древней доиспанской культуры Уари, в которой, в частности, найдены серебряные доспехи и маска из того же металла, а также золотые браслеты, сообщает перуанское агентство Andina.

Это открытие по своему значению сопоставимо с обнаружением знаменитого захоронения и мумии "правителя Сипана", найденной в 1987 году, и может перевернуть современные представления о доиспанской Америке.

Культура Уари (названная так по столице этой цивилизации) существовала в прибрежных районах современного Перу с 500 по 1000 год. Некоторые ученые полагают, что она представляла собой централизованную империю, которая была мощной силой в регионе. Однако в настоящее время не существует однозначных данных о ее политическом устройстве и традициях, как нет данных о причинах ее упадка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала