"Локомотив" с победы начал серию плей-офф КХЛ против минского "Динамо" - РИА Новости, 23.02.2011

"Локомотив" с победы начал серию плей-офф КХЛ против минского "Динамо"

Первая игра серии до четырех побед, состоявшаяся в Ярославле, завершилась в пользу сильнейшей по итогам регулярного чемпионата команды Западной конференции. "Локомотив" в присутствии 9 тысяч зрителей победил со счетом 7:4 (3:1, 2:3, 2:0).

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" с победы начал серию плей-офф против минского "Динамо" в четвертьфинале Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Первая игра серии до четырех побед, состоявшаяся в среду в Ярославле, завершилась в пользу сильнейшей по итогам регулярного чемпионата команды Западной конференции. "Локомотив" в присутствии 9 тысяч зрителей победил со счетом 7:4 (3:1, 2:3, 2:0).

Первую шайбу плей-офф сезона-2010/11 забросил при игре в меньшинстве нападающий ярославцев Иван Ткаченко на 3-й минуте. Александр Калянин при численном преимуществе увеличил преимущество хозяев льда на 8-й минуте. "Динамо" забросило первую шайбу на 19-й минуте, Дмитрия Кочнева переиграл Константин Глазачев. Но за две секунды до перерыва Александр Галимов восстановил преимущество "Локомотива" в две шайбы.

Начало второго периода сложилось неудачно для гостей. Карел Рахунек (на 21-й минуте) и Андрей Субботин (на 22-й, в большинстве) забросили по шайбе в ворота Андрея Мезина, которого тут же сменил Роберт Эш. Проигрывая со счетом 1:5, "Динамо" свело отставание в счете до минимального еще до конца периода. Петер Подхрадски (на 26-й минуте), Петр Сикора (на 34-й, в большинстве) и Джефф Плэтт (на 38-й, в большинстве) по разу огорчили Кочнева, которого после четвертой пропущенной шайбы сменил в воротах Александр Вьюхин.

После двух результативных периодов, в которых команды забросили девять шайб, в третьей 20-минутке хоккеисты начали действовать надежно в обороне. Но на 55-й минуте Калянин при игре в большинстве оформил дубль и сделал счет более комфортным для своей команды. Минчане так и не смогли поразить ворота Вьюхина. Окончательный счет встречи установил Йозеф Вашичек, на 59-й минуте при игре в меньшинстве отправивший шайбу в пустые ворота.

Вторая игра серии состоится в четверг в Ярославле, после чего команды переберутся в Минск, где сыграют 26 и 27 февраля.