Рейтинг@Mail.ru
Китай приступил к эвакуации своих граждан из Ливии - РИА Новости, 23.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай приступил к эвакуации своих граждан из Ливии

© REUTERS / StringerЭвакуация из Ливии иностранных граждан. Международный аэропорт в Триполи
Эвакуация из Ливии иностранных граждан. Международный аэропорт в Триполи
Читать ria.ru в
Китай приступил к эвакуации своих граждан из охваченной беспорядками Ливии. Вечером во вторник группа из 83 человек, сотрудники одной из работающих на востоке Ливии китайских компаний, на автомобилях были эвакуированы к ливийско-египетской границе.

ПЕКИН, 23 фев - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Китай приступил к эвакуации своих граждан из охваченной беспорядками Ливии, сообщил в ночь на среду МИД КНР.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Муамара Каддафи, правящего уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным СМИ, власти жестоко подавляют демонстрации. За время волнений погибли уже более 500 человек, до 4 тысяч получили ранения.

По данным ведомства, вечером во вторник группа из 83 человек, сотрудники одной из работающих на востоке Ливии китайских компаний, на автомобилях были эвакуированы к ливийско-египетской границе. На границе двух стран в районе Эс-Салума их встретили сотрудники посольства КНР в Египте. В настоящее время все эвакуированные граждане Китая находятся в безопасности, отмечается в сообщении.

Как заверяют в МИД КНР, работа по эвакуации граждан Китая из Ливии продолжается.

В этой связи агентство Синьхуа сообщает, что в среду в первой половине за остающимися в Ливии гражданами Китая отправится чартерный рейс компании Air China. По информации агентства, в связи с закрытием воздушного пространства над Ливией китайский самолет сначала совершит посадку в Афинах.

Ранее во вторник Китай объявил о создании специальной комиссии по обеспечению безопасности своих граждан, находящихся в Ливии. Для эвакуации граждан Китая, в том числе представителей Тайваня и специальных административных районов Сянган (Гонконг) и Аомэнь (Макао), в Ливию будут направлены воздушные и морские суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала