Рейтинг@Mail.ru
Спецслужбы СНГ весной проведут антитеррористические учения в Киргизии - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецслужбы СНГ весной проведут антитеррористические учения в Киргизии

Читать ria.ru в
Спецслужбы СНГ проведут весной этого года антитеррористические учения в Киргизии в связи с резким обострением ситуации в центрально-азиатском регионе, сообщил в понедельник журналистам в подмосковном Одинцово руководитель Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков.

ОДИНЦОВО (Московская область), 21 фев - РИА Новости. Спецслужбы СНГ проведут весной этого года антитеррористические учения в Киргизии в связи с резким обострением ситуации в центрально-азиатском регионе, сообщил в понедельник журналистам в подмосковном Одинцово руководитель Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков.

"В этом году мы проведем внеочередные специальные командно-штабные учения в центрально-азиатском регионе, в Киргизии. Это будет и командно-штабная тренировка под эгидой Антитеррористического центра, и участие подразделений сил специального оперативного реагирования ОДКБ, и проведение практических мероприятий Госкомитета по национальной безопасности Киргизии по розыску лиц, которые подозреваются в террористической деятельности", - сказал Новиков.

По его словам, учения связаны с теми угрозами региону, которые исходят с территории Афганистана. "Коалиционные силы вытесняют талибов из центральной части Афганистана, талибы приближаются к границам СНГ. Мы уже обладаем информацией о возможности проникновения в центрально-азиатский регион радикально настроенных групп из Афганистана при поддержке экстремистских организаций этих республик", - отметил Новиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала