Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР не обсуждала возможность вступления Митволя в партию - Лебедев - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР не обсуждала возможность вступления Митволя в партию - Лебедев

Читать ria.ru в
Никаких предложений о возможном вступлении в партию ЛДПР бывшему префекту Северного административного округа Москвы Олегу Митволю от либерал-демократов не поступало, сообщил РИА Новости руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев. По его словам, никакой связи между встречей лидера ЛДПР Владимира Жириновского с Митволем и выборами нет.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Никаких предложений о возможном вступлении в партию ЛДПР бывшему префекту Северного административного округа Москвы Олегу Митволю от либерал-демократов не поступало, сообщил РИА Новости руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев.

Ранее в СМИ появилась информация, что Митволь планирует отозвать иск к Владимиру Жириновскому, который был подан после того, как лидер ЛДПР с трибуны Госдумы обвинил Юрия Лужкова и московскую власть в коррупции. По словам Митволя, в настоящее время он не имеет никакого отношения к исполнительной власти столицы, а к нему лично у Жириновского претензий не было. Также он объяснил это решение сотрудничеством с либерал-демократами в рамках избирательной кампании 2011-2012 года. Газеты также писали, что Митволь может быть назначен главой московского отделения ЛДПР.

"На прошлой неделе была встреча Владимира Вольфовича (Жириновского) и Митволя. Я был на ней, никаких вопросов, связанных с выборами, участием Митволя в выборах от ЛДПР, его возможном вступлении в партию не обсуждалось", - сказал Лебедев.

Он отметил, что на встрече Митволь представлял движение "Зеленые". "Был разговор об экологии, общеполитической ситуации... Никакой связи между встречей и выборами нет", - добавил Лебедев.

По словам руководителя фракции, возможно, Митволь хотел бы в будущем обратиться с просьбой к ЛДПР о вступлении в партию.

"Я не исключаю, что, может быть, Митволь имеет желание вступить (в ЛДПР), может быть, в будущем он хочет с этим обратиться, но на настоящий момент обращения от него нет, и этот вопрос не стоит на повестке дня", - отметил Лебедев.

Он также добавил, что в понедельник должно состояться заседание суда, где ответчиком выступает правительство Москвы.

"Господин Митволь поставил свою подпись по иску бывших чиновников правительства Москвы во главе с пенсионером Лужковым, за то, что Владимир Вольфович в интервью федеральному каналу назвал московское правительство коррупционным. После отставки Лужкова все бывшие члены правительства отозвали свои подписи, оставалась только подписи Лужкова и Митволя. Сегодня должно быть заседание суда и, видимо, Митволь, скорее всего, отзовет и свою подпись", - сказал Лебедев.

Процесс по гражданскому делу, в котором Жириновский является ответчиком, начался в августе прошлого года, когда Юрий Лужков еще занимал пост мэра Москвы. Президент РФ Дмитрий Медведев 28 сентября отрешил его от должности, которую он занимал более 18 лет, в связи с утратой доверия.

В начале декабря прошлого года Савеловский суд Москвы принял отказ от иска о защите чести и достоинства к лидеру партии ЛДПР со стороны Владимира Ресина, Людмилы Швецовой, Юрия Росляка и 15 других членов бывшего правительства Москвы. Таким образом, количество истцов сократилось до семи человек (среди них экс-мэр Юрий Лужков и экс-префект САО Олег Митволь), а сумма исковых требований - до 3,5 миллиона рублей. Перед этим на заседании суда в ноябре прошлого года стало известно, что правительство Москвы полностью отказалось от исковых требований. Однако по решению суда бывшие его члены могут оставаться участниками процесса, поскольку Гражданский процессуальный кодекс позволяет заменять сторону, выбывающую из дела, правопреемником, а право защищать в суде свои интересы не зависит от должности.

Мещанский суд Москвы в конце июля прошлого года отказался взыскать с ЛДПР 20 миллионов рублей в пользу бывшего префекта САО Москвы Олегу Митволю по иску с аналогичными требованиями. В конце ноября прошлого года стало известно, что теперь уже Жириновский подал иск к Митволю о защите чести и достоинства из-за публикации в газете "Коммерсант", которая привлечена к иску как соответчик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала