Рейтинг@Mail.ru
Жертвами теракта на севере Афганистана стали 29 человек - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами теракта на севере Афганистана стали 29 человек

Читать ria.ru в
Число жертв теракта, совершенного в понедельник смертником в уезде Имам Сахиб северной афганской провинции Кундуз, возросло до 29 человек, сообщил глава уездного управления полиции Абдул Кайюм Ибрагими. Ранее пресс-секретарь губернатора Махбубулла Саиди сообщил о 18 убитых и 25 раненых в инциденте.

КАБУЛ, 21 фев - РИА Новости, Андрей Грешнов. Число жертв теракта, совершенного в понедельник смертником в уезде Имам Сахиб северной афганской провинции Кундуз, возросло до 29 человек, сообщил представителям СМИ глава уездного управления полиции Абдул Кайюм Ибрагими.

По словам полицейского, среди убитых - сотрудники афганских правоохранительных органов, охранявшие здание, а также мирные жители. Еще несколько десятков человек ранены, сказал полицейский.

Ранее пресс-секретарь губернатора Махбубулла Саиди сообщил о 18 убитых и 25 раненых в инциденте.

Теракт произошел примерно в 12.00 по местному времени (10.30 мск) в уезде Имам Сахиб, в здании местной администрации в то время, когда многие жители уезда в отведенный для этого день пришли получать в отделе регистрации удостоверения личности и паспорта.

По свидетельству очевидцев, террорист беспрепятственно прошел в здание местной администрации и подорвал на себе "жилет смертника" рядом с многолюдной очередью, стоявшей в один из кабинетов.

Теракты в урочное время, когда госслужащие получают заплату в банках или документы в государственных офисах, в последний месяц стали "визитной карточкой" талибов, которые четко отслеживают большие скопления людей.

В субботу в городе Джелалабад они атаковали филиал банка Kabul bank, в результате чего 40 человек, в том числе гражданские лица и высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов, погибли и 73 человека получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала