Рейтинг@Mail.ru
Radiohead опубликовали первый клип на песню с нового альбома - РИА Новости, 19.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Radiohead опубликовали первый клип на песню с нового альбома

Читать ria.ru в
Британская группа Radiohead, которая в пятницу 18 февраля начала в сети продажу своего нового альбома The King of Limbs, разместила на официальном сайте первый клип на одну из песен Lotus Flower.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Британская группа Radiohead, которая в пятницу 18 февраля начала в сети продажу своего нового альбома The King of Limbs, разместила на официальном сайте первый клип на одну из песен Lotus Flower.

Новый альбом группы уже можно скачать с ее сайта, официально в продажу он поступит в мае и будет выпущен в необычном формате "альбома-газеты". Это первый за четыре года альбом звездного коллектива.

В черно-белом клипе солист группы Том Йорк исполняет странный танец под звуки композиции Lotus Flower.

Одному из счастливчиков, купившему альбом через официальный сайт группы, достанется 12-дюймовая виниловая пластинка с автографами музыкантов и двумя эксклюзивными песнями, которые, возможно, не войдут в другие издания.

Группа Radiohead была образована в 1985 году в английском графстве Оксфордшир. В ее состав входят вокалист и гитарист Том Йорк, соло-гитарист и мультиинструменталист Джонни Гринвуд, гитарист и бэк-вокалист Эд ОБрайен, бас-гитарист и клавишник Колин Гринвуд и ударник Фил Селуэй. С момента создания Radiohead состав группы не менялся.

Всего на счету коллектива семь студийных альбомов, не считая The King of Limbs. Предпоследний альбом группы In Rainbows возглавил UK Album Chart и U.S. Billboard 200.

Все альбомы группы получали статус золотых или платиновых в США и Великобритании, а, начиная с третьей пластинки OK Computer и до In Rainbows, номинировались на премию "Грэмми" за "Лучший альтернативный альбом" - трижды Radiohead становились победителями в этой номинации.

Radiohead чуть ли не последняя рок-группа мирового масштаба, ни разу не выступавшая в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала