Рейтинг@Mail.ru
Шойгу: МЧС нужна новая качественная техника для пожарных-добровольцев - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу: МЧС нужна новая качественная техника для пожарных-добровольцев

Читать ria.ru в
МЧС России ждет от российских производителей качественной техники для пожарных-добровольцев и для борьбы с крупными природными пожарами, заявил в пятницу глава МЧС России Сергей Шойгу.

ТОРЖОК (Тверская область), 18 фев - РИА Новости. МЧС России ждет от российских производителей качественной техники для пожарных-добровольцев и для борьбы с крупными природными пожарами, заявил в пятницу глава МЧС России Сергей Шойгу.

В Торжке Шойгу посетил завод "Пожтехника", где производится техника для подразделений МЧС России и провел там выездное расширенное заседание научно-технического совета министерства.

"Мы ждем от вас новых решений в части качества. Государством поставлен ряд крупных серьезных задач, вытекающих из практики крупных чрезвычайных ситуаций, а также природных пожаров, бушевавших летом 2010 года", - сказал Шойгу. Он сообщил, что за последние пять лет МЧС у "Пожтехники" приобрело оборудования и техники почти на 3,5 миллиарда рублей. "В ближайшие четыре года будет закуплено техники у этого предприятия на 9,5 миллиарда рублей", - сообщил глава МЧС.

Он отметил необходимость создания новой недорогой и легкой техники для добровольных и сельских пожарных, а также новых робототехнических комплексов по борьбе с площадными пожарами и при работе на потенциально опасных объектах.

"Во многих лесах в годы Великой Отечественной войны шли боевые действия, там осталось много взрывоопасных предметов, и в случае пожаров там будет работать небезопасно", - сказал Шойгу.

Говоря об оснащении добровольцев, министр отметил, что для них нужна дешевая, легко передвигающаяся техника, чтобы ее мог приобрести глава любого района страны. "Это очень большое поле деятельности, и если мы его сможем вскопать, то сможем получить урожай в виде хорошей техники, в виде сокращения пожаров и роста числа спасенных", - заключил глава МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала