Рейтинг@Mail.ru
Московские милиционеры помогут в холода беспризорникам и бездомным - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские милиционеры помогут в холода беспризорникам и бездомным

Читать ria.ru в
Московские милиционеры помогут в холода беспризорникам и бездомным гражданам, сообщила в пятницу журналистам пресс-секретарь руководителя столичного ГУВД Елена Алексеева.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Московские милиционеры помогут в холода беспризорникам и бездомным гражданам, сообщила в пятницу журналистам пресс-секретарь руководителя столичного ГУВД Елена Алексеева.

Она напомнила, что в последние дни, в связи с резким похолоданием в столичном регионе, в медицинские учреждения города для оказания помощи было доставлены десятки человек с диагнозом "переохлаждение" или "отморожение".

"В связи с этим начальник ГУВД по Москве генерал-лейтенант милиции Владимир Колокольцев поручил руководителям территориальных подразделений милиции провести дополнительные инструктажи с личным составом, - сказала Алексеева. - Сотрудникам милиции, задействованным в обеспечении общественного порядка, предписано обращать особое внимание на одиноко сидящих граждан на остановках, у подъездов, в скверах и других общественных местах, а при необходимости вызывать для них "скорую помощь".

"Владимир Колокольцев также поручил регулярно проверять заброшенные и выселенные здания, чердаки, подвалы, где чаще всего пытаются укрыться от холода бездомные", - отметила пресс-секретарь.

"При выявлении таких случаев незамедлительно сообщать в службу скорой помощи и социальные учреждения, а безнадзорных подростков доставлять в отделы милиции для установления личности и передачи их родителям или направления в спецприемник, при необходимости - в медицинские учреждения", - отметила она.

Кроме того, начальник ГУВД обязал милиционеров внимательнее относиться к нетрезвым гражданам. "Если человека в таком состоянии оставить на улице без помощи, это может привести к непоправимой беде", - процитировала Алексеева руководителя московской милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала