Рейтинг@Mail.ru
Электронный экологический паспорт появится у Югры - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Электронный экологический паспорт появится у Югры

Читать ria.ru в
"Электронная паспортизация необходима для обеспечения населения и органов власти информацией о состоянии окружающей среды и экологической безопасности на территории округа, а также для разработки целевых программ", - говорится в сообщении.

ТЮМЕНЬ, 18 фев - РИА Новости, Александр Пересторонин. Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры приняли решение о создании электронного экологического паспорта региона, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

"Соответствующее решение принято в пятницу на заседании правительства Югры. Электронная паспортизация необходима для обеспечения населения и органов власти информацией о состоянии окружающей среды и экологической безопасности на территории округа, а также для разработки целевых программ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в документе будут содержаться сведения о полигонах бытовых отходов, очистных сооружениях и опасных объектах, расположенных в границах муниципальных образований.

"Раньше мы вели паспортизацию на бумажных носителях. Теперь все природопользователи могут зайти на сайт и в режиме реального времени эту информацию нам передать. Мы видим все, что происходит на территории округа, где и какие выбросы зафиксированы, а кроме того, можем посмотреть показатели прошлых лет", - цитирует директора окружного департамента экологии Бориса Костюхина пресс-служба губернатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала