Рейтинг@Mail.ru
Пятилетний мальчик утонул в бассейне во Владивостоке - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятилетний мальчик утонул в бассейне во Владивостоке

Читать ria.ru в
Следователи Владивостока возбудили уголовное дело по факту гибели в бассейне пятилетнего ребенка, который утонул, в то время как взрослые, ответственные за его безопасность, по неизвестным причинам отсутствовали, сообщает в пятницу Следственный комитет России.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Следователи Владивостока возбудили уголовное дело по факту гибели в бассейне пятилетнего ребенка, который утонул, в то время как взрослые, ответственные за его безопасность, по неизвестным причинам отсутствовали, сообщает в пятницу Следственный комитет России.

Трагедия произошла в минувший четверг в бассейне спорткомплекса "Чемпион-2" Владивостока.

По версии следствия, мальчика привели в бассейн родители, переодевшись, он самостоятельно спустился в воду.

На момент его погружения никого из взрослых, ответственных за безопасность детей на воде, не было, отмечает СК.

"На видеозаписи камеры наблюдения видно, что мальчик продолжительное время пытался выбраться из воды, однако в силу своего возраста и отсутствия соответствующих навыков утонул", - говорится в сообщении ведомства.

Первая медицинская помощь и реанимационные мероприятия не смогли помочь ребенку, он скончался.

"В настоящее время следователями запрошена соответствующая документация, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего", - сообщает Следственный комитет.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальное наказание по данной статье - два года лишения свободы.

В начале февраля суд в Воронеже приговорил к двум годам лишения свободы условно 63-летнего тренера дворца подводного спорта, признанную виновной в гибели 12-летнего спортсмена, которого засосало в коллектор. Тренера в момент ЧП в бассейне не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала