Рейтинг@Mail.ru
Игроки ФК "Зенит" недооценили соперников из "Янг Бойз" в ЛЕ - Бышовец - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игроки ФК "Зенит" недооценили соперников из "Янг Бойз" в ЛЕ - Бышовец

Читать ria.ru в
"Зенит" чисто психологически не был готов к игре, и команда поверхностно оценила силы соперника, который удачно играл и с "Тоттенхэмом", и с "Фенербахче" в квалификации Лиги чемпионов", - заявил агентству "Р-Спорт" известный футбольный специалист Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Игроки санкт-петербургского "Зенита" недооценили возможности своего соперника по первому матчу плей-офф розыгрыша Лиги Европы и психологически не подготовились к игре, заявил агентству "Р-Спорт" известный футбольный специалист Анатолий Бышовец.

Поединок, который прошел в четверг в Берне, завершился со счетом 2:1 в пользу швейцарского клуба. Гол у "Зенита" забил Николас Ломбертс на 20-й минуте. В самом начале второй половины матча ворота Вячеслава Малафеева поразил Сенад Лулич и сравнял счет. На 69-й минуте Владимир Быстров, вышедший на замену на 44-й минуте, был удален с поля за вторую желтую карточку. А победный гол на последних секундах игры провел Эммануэль Маюка.

"Зенит" чисто психологически не был готов к игре, и команда поверхностно оценила силы соперника, который удачно играл и с "Тоттенхэмом", и с "Фенербахче" (в квалификации Лиги чемпионов). Информации об этом клубе было достаточно, чтобы трезво оценить его возможности", - сказал Бышовец в ходе телефонной беседы с корреспондентом "Р-Спорт".

По мнению специалиста, в игре с "Янг Бойз" игроки петербургской команды слишком рано уверовали в свою победу, и даже при ничейном счете, когда инициатива в матче была упущено, желания у игроков "Зенита" вновь вернуть себе лидерство не прослеживалось. "На второй тайм "Зенит" вышел с мыслью о том, что соперник и результат соответствует целям команды. Преимущество, которое было у команды по итогам первого тайма, влияло на концентрацию игроков. Все было бы ничего, если бы не пропущенный мяч на последних минутах, который и стал то результатом отношения к сопернику. Есть истина, что инициативу легко отдать и практически невозможно вернуть", - отметил Бышовец.

Кроме того, по мнению экс-главного тренера "Зенита", чемпионы России стремятся играть зрелищно, из-за чего "порой футболисты заигрываются и пытаются выжать из позиции больше возможного".

Несмотря на итоговый результат, Бышовец считает, что у "Зенита" все равно больше шансов победу по итогам двух матчей. "Однако для этого необходимо сделать определенные выводы о качестве игры и отношении к ней футболистов. Плохие действия футболистов - это в том числе и следствие плохой дисциплины. А за что необходимо подвергать экзекуции", - считает собеседник агентства.

Ответный матч "Зенит" - "Янг Бойз" пройдет на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге 24 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала