Волевая победа "Спартака": итоги матчей российских клубов в ЛЕ - РИА Новости, 05.09.2019

Волевая победа "Спартака": итоги матчей российских клубов в ЛЕ

В четверг, 17 февраля, три российских клуба провели первые матчи 1/16 финала футбольной Лиги Европы: московские ЦСКА и "Спартак", питерский "Зенит" сыграли на выезде с греческим ПАОКом, швейцарскими "Базелем" и "Янг Бойз" соответственно. Лучшие моменты матчей - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Московский "Спартак" провел http://rian.ru/trend/europe_league_rus_first_15022011/ target="_blank">первый матч 1/16 финала футбольной Лиги Европы
1 из 21
Встреча, которая прошла на поле стадиона "Санкт-Якоб Парк", http://sport.rian.ru/sport/20110218/335440236.html target="_blank">завершилась со счетом 3:2
2 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСчет в матче открыли хозяева поля. Точным ударом головой после розыгрыша углового отметился Александр Фрай.
Игровой момнт матча Базель - Спартак
3 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторой гол швейцарцы забили через пять минут. При подаче очередного углового свое мастерство продемонстрировал Марко Штреллер, и на перерыв "Спартак" ушел, пропустив дважды со стандартов.
Игровой момент матча Базель - Спартак
4 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПосле перерыва игра на поле сильно изменилась. Первый гол в ворота "Базеля" забил Дмитрий Комбаров. Удар полузащитника красно-белых напомнил гол Андрея Аршавина, который тот забил "Барселоне" днем ранее. На фото: Футболисты "Спартака" Алекс и Кариока поздравляют Дмитрия Комбарова с забитым голом.
Футболисты Спартака
5 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСравнял счет в матче вернувшийся в состав "Спартака" из аренды Артем Дзюба. На фото: нападающий "Спартака" Артем Дзюба и защитник "Базеля" Беранг Сафари (слева направо).
6 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНападающий "Спартака" Артем Дзюба (второй слева) забивает гол в ворота "Базеля".
Нападающий "Спартака" Артем Дзюба (второй слева) забивает гол в ворота "Базеля".
7 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОкончательный счет в матче установил полузащитник "Спартака" Жано Ананидзе (№27) ударом со штрафного в добавленное время.
Жано Ананидзе
8 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОтветный поединок "Спартак" - "Базель" состоится на поле столичных "Лужников" 24 февраля. На фото: футболисты "Спартака" поздравляют Жано Ананидзе с забитым голом.
9 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПитерский "Зенит", как и "Спартак", проводил свой первый матч в Швейцарии. Соперниками команды Лучано Спаллетти были футболисты из "Янг Бойз". На фото: полузащитник "Зенита" Игорь Денисов (на первом плане) и полузащитник "Янг Бойз" Морено Костанцо.
Игровой момент матча Янг Бойз - Зенит
10 из 21
11 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСчет в матче открыл действующий чемпион России. На 20-й минуте голом отметился бельгийский защитник Николас Ломбертс. На фото: футболисты "Зенита" радуются первому голу, забитому в ворота швейцарской команды.
Футболисты Зенита
12 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДалее фамилии на табло появлялись исключительно футболистов "Янг Бойз". Сначала ворота Вячеслава Малафеева поразил Сенад Лулич. На фото: вратарь "Зенит" Вячеслав Малафеев удачно играет на перехвате.
13 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа 69-й минуте Владимир Быстров, вышедший на замену на 44-й минуте, был удален с поля за вторую желтую карточку.
14 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПобедный гол на последних секундах игры провел форвард "Базеля" Эммануэль Маюка.
Победный гол на последних секундах игры провел форвард "Базеля" Эммануэль Маюка.
15 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер футбольного клуба "Янг Бойз" Владимир Петкович (третий слева) поздравляет игроков команды Алана Нефа, Аммара Жемаля и Эммануэля Маюку (слева направо) с победой над "Зенитом".
Футболисты Янг Бойз
16 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОтветный матч "Зенит" - "Янг Бойз" пройдет на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге 24 февраля. На фото: футболисты "Зенита" на скамейке запасных.
Скамейка запасных ФК Зенит
17 из 21
ЦСКА в гостях http://sport.rian.ru/sport/20110218/335441700.html target="_blank">переиграл с минимальным счетом греческий ПАОК - 1:0
18 из 21
© РИА Новости / Алексей Беликов | Перейти в медиабанкПобедный гол в составе армейской команды забил на 29-й минуте игры Томаш Нецид. На фото: футболисты ПАОКа Бруно Чирилло и Мирослав Шнауцнер не могут остановить чешского нападающего ЦСКА Томаша Нецида (слева направо).
Игровой момент матча ПАОК - ЦСКА
19 из 21
© РИА Новости / Алексей Беликов | Перейти в медиабанкПротив третьей команды чемпионата Греции из-за травм не смогли сыграть полузащитники Кейсуке Хонда, Марк Гонсалес, Олисе Секу и форвард Вагнер Лав. На фото: армеец Сейду Думбия обыгрывает защитника ПАОКа Бруно Чирилло (слева направо).