Рейтинг@Mail.ru
Выход на поле Ананидзе получился удачным - тренер ФК "Спартак" Карпин - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выход на поле Ананидзе получился удачным - тренер ФК "Спартак" Карпин

Читать ria.ru в
"Все хорошо, что хорошо кончается, - отметил после игры Карпин. - До перерыва сказывалось волнение. Все же это была первая в сезоне официальная встреча. В действиях футболистов присутствовала скованность. В раздевалке мы поговорили, и во втором тайме игра успокоились".

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Выход полузащитника "Спартака" Жано Ананнидзе после перерыва в гостевом матче со швейцарским "Базелем" позволил московской команде наладить игру и победить, считает главный тренер красно-белых Валерий Карпин, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

"Спартак" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы в четверг уступал 0:2 к перерыву, но во вторые 45 минут сумел не только отыграться, но и вырвать победу за счет голов Дмитрия Комбарова, Артема Дзюбы и Ананидзе.

"Все хорошо, что хорошо кончается, - отметил после игры Карпин. - До перерыва сказывалось волнение. Все же это была первая в сезоне официальная встреча. В действиях футболистов присутствовала скованность. В раздевалке мы поговорили, и во втором тайме игра успокоились. Слава богу, начали действовать так, как собирались с самого начала. Вдобавок угадали с заменой. С выходом Жано лучше стал держаться мяч, наладились атакующие связи".

Тренер посетовал на то, что тактически разбирал с игроками действия футболистов "Базеля" при стандартных положениях, но оба мяча "Спартак" пропустил после розыгрыша угловых.

"Если второй гол получился нехарактерным для соперника - прежде всего ошибся вратарь, то в первом случае "Базель" сыграл типично для себя, - сказал Карпин. - В общем, изучали, как действовать, но, видимо, подзабыли".

Специалист добавил, что "Базель", по его мнению, будет действовать в схожей манере и в ответном матче, а выход в 1/8 финала Лиги Европы будет зависеть от того, удастся ли "Спартаку" сыграть в свою силу.

Немецкий наставник "Базеля" Торстен Финк считает, что вторая половина матча со "Спартаком" получилась у него команды неудачной из-за малого опыта международных встреч.

"Нам предстоит многому учиться на международном уровне. В частности, сохранять преимущество, - считает он. - Забить на два гола больше в Москве будет очень тяжело. Однако перед "Базелем" никогда не стояло цели выиграть Лигу Европы. Сосредоточимся на своих задачах в национальном чемпионате".

Ответная встреча пройдет в Москве 24 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала