Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия импортировала треть от запланированного объема нефти из РФ - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия импортировала треть от запланированного объема нефти из РФ

Читать ria.ru в
Белоруссия в январе смогла импортировать только 617 тысяч тонн российской нефти вместо запланированных более 1,5 миллионов тонн нефти, заявил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, выступая перед парламентариями в среду.

МИНСК, 16 фев - РИА Новости. Белоруссия в январе смогла импортировать только 617 тысяч тонн российской нефти вместо запланированных более 1,5 миллионов тонн нефти, заявил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, выступая перед парламентариями в среду.

По его словам, в январе из-за ограничения импорта российской нефти концерн "Белнефтехим" не смог увеличить объемы производства по сравнению с январем прошлого года.

"Концерн "Белнефтехим" очень неудачно сработал в январе. Фактически мы не имеем прироста", - сказал Семашко.

Касаясь работы в новой пятилетке, Семашко сообщил, что перед "Белнефтехимом" стоят масштабные задачи по созданию новых производств, которые углубят нефтепереработку.

"К концу 2015 года глубина переработки нефти должна вырасти до примерно 92%, а доля бензинов в общем объеме выхода нефтепродуктов должна составить не менее 52%", - сказал Семашко.

Также одной из задач для этой отрасли стоит диверсификация импорта энергоресурсов с учетом развития совместной разработки нефтяных месторождений за рубежом. В частности, это касается Венесуэлы и Ирана, отметил Семашко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала