Рейтинг@Mail.ru
Причиной ЧП с Ми-28 на Ставрополье мог стать отказ двигателя - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной ЧП с Ми-28 на Ставрополье мог стать отказ двигателя

Читать ria.ru в
Аварийная ситуация с жесткой посадкой боевого вертолета Ми-28 Минобороны России на Ставрополье, по предварительным данным, произошла из-за отказа двигателя, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Аварийная ситуация с жесткой посадкой боевого вертолета Ми-28 Минобороны России на Ставрополье, по предварительным данным, произошла из-за отказа двигателя, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

Ранее источник в правоохранительных органах Ставропольского края рассказал РИА Новости, что "в редуктор двигателя попала стружка". По его словам, вертолет при жесткой посадке ударился кабиной о землю.

"Во время выполнения плановых полетов совершил жесткую посадку в Буденновском районе Ставропольского края вертолет Минобороны Ми-28. ЧП произошло в 10.30 мск", - подтвердил полковник Конашенков.

По его словам, экипаж получил травмы различной степени тяжести и в настоящее время госпитализирован. "После совершения жесткой посадки вертолет был обнаружен поисково-спасательными службами, а экипаж доставлен в ближайший госпиталь. Угрозы жизни вертолетчикам нет", - сказал Конашенков.

Он добавил, что в Минобороны уже создана комиссия по расследованию ЧП.

Многоцелевой ударный вертолет Ми-28Н ("Ночной охотник") предназначен для поиска и уничтожения танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.

Вертолет оснащен комплексом бортового радиоэлектронного и приборного оборудования, обеспечивающим применение оружия и решение пилотажных и навигационных задач днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях на предельно малых высотах.

Модификация Ми-28Н была запущена в серийное производство в 2006 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала