Российские паралимпийцы одержали первую победу на ЧЕ по следж-хоккею - РИА Новости, 15.02.2011

Российские паралимпийцы одержали первую победу на ЧЕ по следж-хоккею

Россияне выступают в группе B и на старте турнира 12 февраля уступили сборной Италии со счетом 0:3, но затем переиграли команду Польши - 4:2. Дубли на счету Андрея Двинянинова и Вадима Селюкина.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Российская паралимпийская сборная одержала первую в истории чемпионатов Европы победу по следж-хоккею на первенстве континента в шведском Соллефтео, сообщает официальный сайт Паралимпийского комитета России.

Во вторник россияне встретятся с командой Швеции. Также в группе B выступают чехи. В группе А две путевки в полуфинал первенства континента разыгрывают сборные Германии, Великобритании, Нидерландов, Норвегии и Эстонии.

Чемпионат Европы в Швеции завершится 20 февраля.

В следж-хоккее, паралимпийской версии хоккея с шайбой, спортсмены передвигаются на санях и пользуются двумя клюшками, зубчатых с одного конца (для отталкивания) и с крюком с другого. Игра состоит из трех периодов по 15 минут.