Горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль стал четырехкратным чемпионом мира - РИА Новости, 14.02.2011

Горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль стал четырехкратным чемпионом мира

Свиндаль победил с итоговым результатом 2 минуты 54,51 секунды. Год назад спортсмен также выиграл этот титул во французском Валь-д'Изере. Всего же за карьеру у норвежца теперь четыре золотые медали на первенствах планеты.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль защитил звание чемпиона мира в дисциплине суперкомбинация на соревнованиях в немецком Гармиш-Партенкирхене.

Второе место с результатом 2 минуты 55,52 секунды занял Кристоф Иннерхофер, ставший первым итальянцем с 1950 года, завоевавшим три медали на чемпионате мира (золото, серебро, бронза), сообщает АП. Третья строчка осталась за его соотечественником Петером Филлом (2 минуты 56,41 секунды).

Лидер общего зачета Кубка мира хорват Ивица Костелич, который не знает себе равных в суперкомбинации в нынешнем сезоне, в заездах участия не принимал, решив поберечь силы.

В среду в Гармиш-Партенкирхене пройдут командные соревнования.